1
/
su
8
Polti
POLTI PED PLEU0262 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONTINUA LA VAPOREL
POLTI PED PLEU0262 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONTINUA LA VAPOREL
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€266,99 EUR
Prezzo di listino
€400,99 EUR
Prezzo scontato
€266,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PoltiCod. PLEU0262-DMXEAN 8007411013355
Affidabile, potente, intelligente e ideata per durare nel tempo. La caldaia ad alta pressione da 7,5 bar offre massime prestazioni ed efficienza.\n\nStirare non è mai stato così facile con la combinazione di temperatura e vapore dei 4 programmi di Polti La Vaporella XM84C. La funzione ECO permette inoltre di risparmiare il 35% di acqua e il 41% di energia.\n\nFai una scelta sostenibile\nCon la funzione ECO assicuri un risparmio di energia del 41% e di acqua del 35% senza rinunciare alle prestazioni.\n\nGaranzia di durata\nLa caldaia con tecnologia NO CALC LONGLIFE è garantita 10 anni: previene gli effetti del calcare per una vita più lunga.\n\nDì addio alla manutenzione\nNessuna manutenzione grazie alla speciale struttura interna che trattiene le particelle più sottili di calcare.\n\nStiratura perfetta!\nLa piastra multidirezionale in alluminio con rivestimento double ceramic permette di ottenere risultati perfetti in una passata.\n\nPotenza per lunghe sessioni\nIl vapore della caldaia da 7,5 BAR è potente e illimitato. Il serbatoio estraibile da 1,5L permette una lunga autonomia.\n\nMetti il turbo\nImpostando il programma Turbo la caldaia ad alta pressione emette un getto di vapore potente che elimina anche le pieghe più difficili.\n\nVapore intermittente: massima comodità\nLa funzione Steam Pulse è attivabile con un doppio clic: il vapore uscirà automaticamente ad intervalli regolari.\n\n4 programmi di stiratura\nFerro intelligente la cui combinazione tra temperatura e potenza del vapore si imposta automaticamente in base al programma.\n\nPraticità unica\nMentre stiri appoggia il ferro sul tappetino removibile e quando lo riponi bloccalo e inserisci cavo e tubo negli appositi scomparti.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2350 W |
| Emissione concentrata vapore | 480 g/min |
| Materiale piastra | Alluminio |
| Pressione massima vapore | 15 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,5 L |
| Colore del prodotto | Grigio, Rosso, Bianco |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Caldaia interna | ✓ |
| Rivestitura anti-aderente | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Serbatoio acqua | Zaino |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Pressione della caldaia | 7,5 bar |
| Indicatori LED | ✓ |
| Numero di impostazioni | 4 |
| Autonomia illimitata | ✓ |
| Design ergonomico | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Risparmio energetico | 41% |
| Risparmio energetico | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Custodia cavo | ✓ |
| Facile da configurare e riporre | ✓ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Spia | ✓ |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Spia di segnalazione vapore pronto | ✓ |
| Indicatore raggiungimento temperatura | ✓ |
| Indicatore di raggiungimento della temperatura | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 240 mm |
| Profondità | 375 mm |
| Altezza | 310 mm |
| Peso | 5,2 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Italia |
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Piastra di alluminio | ✓ |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A) | 375 x 240 x 310 mm |
Share
