1
/
su
8
Polti
POLTI PED PLEU0263 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONTINUA 2350W 1.5L
POLTI PED PLEU0263 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONTINUA 2350W 1.5L
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€362,99 EUR
Prezzo di listino
€544,99 EUR
Prezzo scontato
€362,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PoltiCod. PLEU0263-DMXEAN 8007411013362
Il ferro da stiro con caldaia ad alta pressione e tecnologie all'avanguardia, ideato per risparmiare energia e durare nel tempo.\n\nPolti La Vaporella XT120C: Il ferro da stiro a caldaia con tecnologie all’avanguardia che combina semplicità d'uso, durabilità ed efficienza energetica.\n\nRisparmi fino al 41% di energia e al 35% di acqua\nCon la funzione Eco ottimizzi automaticamente i consumi senza rinunciare a prestazioni di stiratura eccellenti.\n\nHai 10 anni di garanzia\nLa tecnologia brevettata No Calc Longlife previene gli effetti del calcare per una vita più lunga della tua caldaia.\n\nNon devi fare manutenzione\nLa speciale struttura interna dell caldaia trattiene le particelle più sottili di calcare, eliminando la necessità di manutenzione.\n\nPuoi stirare in tutte le direzioni\nCon l'innovativa piastra arrotondata multidirezionale in alluminio ottieni risultati perfetti in una sola passata, in qualsiasi direzione.\n\nStiri senza fatica e in poco tempo\nGli 8,5 bar di pressione della potente caldaia garantiscono prestazioni al top, senza fatica e in pochissimo tempo.\n\nMetti il turbo contro le pieghe\nLa modalità Turbo produce un getto di vapore extra potente, ideale per eliminare le pieghe più ostinate.\n\nScegli il programma e fa tutto lei\nCon i 6 diversi programmi preimpostati, tratti ogni tessuto con la giusta intensità di vapore e temperatura\n\nZero stress su dita e polsi\nCon la funzione Steam Pulse, il vapore esce automaticamente a intervalli regolari senza dover premere il tasto sul ferro da stiro.\n\nHai tutto quello che serve\nSerbatoio estraibile da 1,5 L, tappetino removibile, blocca ferro e scomparti per cavo e tubo vapore, per la massima praticità.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2350 W |
| Emissione concentrata vapore | 600 g/min |
| Materiale piastra | Alluminio |
| Pressione massima vapore | 15 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,5 L |
| Colore del prodotto | Grigio, Turchese, Bianco |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Spegnimento automatico dopo | 10 min |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Interrutore On/Off | ✓ |
| Pressione della caldaia | 7,5 bar |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Custodia cavo | ✓ |
| Riposizionamento cavo | ✓ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Spia | ✓ |
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Spia di segnalazione vapore pronto | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 240 mm |
| Profondità | 375 mm |
| Altezza | 310 mm |
| Peso | 5,2 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Italia |
Share
