1
/
su
6
Polti
POLTI PED PLEU0267 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CAR.CONT.2400W 2LT VAP
POLTI PED PLEU0267 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CAR.CONT.2400W 2LT VAP
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€199,99 EUR
Prezzo di listino
€271,99 EUR
Prezzo scontato
€199,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PoltiCod. PLEU0267-DMXEAN 8007411013416
Polti Vaporella Instant è l'unico generatore di vapore con l'innovativa tecnologia Instant Steam che permette al vapore di fuoriuscire senza ritardi.\n\nProgettata per durare e risparmiare senza rinunciare alle prestazioni, Polti Vaporella Instant è l'innovativo ferro da stiro generatore di vapore con autonomia illimitata e pompa da 8 bar.\n\nScegli ECO: riduci i consumi!\nSe vuoi ridurre i consumi, seleziona la funzione ECO che assicura un risparmio di acqua del 68% e di energia del 60%*.\n\nInnovativa Instant Steam Technology\nÈ il cuore pulsante di Polti Vaporella Instant: genera vapore in pressione e azzera ogni ritardo di erogazione.\n\nUna piastra che non conosce ostacoli\nL'innovativa forma arrotondata permette di stirare con facilità in tutte le direzioni, evitando fastidiose pieghe.\n\nRisparmia in maniera efficiente\nIl filtro anticalcare allunga la vita del ferro mantenendone l’efficienza e con ECO e stand-by risparmi acqua e energia.\n\nIl giusto vapore per ogni tessuto\nI 4 programmi ti consentono di trattare ogni tessuto con la giusta intensità di vapore per avere capi perfetti.\n\nPotenza a tutto vapore\nColpo di vapore e vapore intermittente Steam Pulse consentono di avere potenza, performance e precisione in un unico prodotto.\n\nTutto sotto controllo\nIl display digitale sull'impugnatura del ferro consente di verificare con facilità i programmi e di avere tutto sotto controllo.\n\nSubito pronta\nPuoi riempire il serbatoio da 2 L in ogni momento e dimenticare l’attesa grazie al riscaldamento in 1 minuto.\n\nComodo da riporre\nTerminato lo stiro, Polti Vaporella Instant è facile da spostare e da riporre: basterà riposizionare il ferro sulla base e bloccarlo.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2400 W |
| Emissione concentrata vapore | 550 g/min |
| Materiale piastra | Alluminio |
| Pressione massima vapore | 8 bar |
| Capacità tanica acqua | 2 L |
| Colore del prodotto | Verde, Grigio, Bianco |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 1 min |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| modalità ECO | ✓ |
| Base a 360 gradi | ✓ |
| Numero di impostazioni | 4 |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Risparmio energetico | 60% |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Custodia cavo | ✓ |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Indicazione | |
|---|---|
| Spia | ✓ |
| Spia di segnalazione vapore pronto | ✓ |
| Indicatore raggiungimento temperatura | ✓ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 370 mm |
| Profondità | 235 mm |
| Altezza | 285 mm |
| Peso | 3,5 kg |
Share
