1
/
su
18
Polti
POLTI PED PLEU0273 | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VERTICALE | STIRATORE VERTICALE 2000W 1.2LT VAPOR
POLTI PED PLEU0273 | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VERTICALE | STIRATORE VERTICALE 2000W 1.2LT VAPOR
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€149,99 EUR
Prezzo di listino
€203,99 EUR
Prezzo scontato
€149,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca PoltiCod. PLEU0273-DMXEAN 8007411013843
Vaporella Vertical Styler GSF80R è una pratica, versatile e efficiente stiratrice verticale da terra pronta in 30 secondi, ideale per rinfrescare i tessuti, eliminare pieghe e odori, anche da tessili di casa e dagli imbottiti.\n\nL'unico con colpo di vapore da 270 g\nUn doppio clic sul pulsante del ferro rilascia un potente colpo di vapore da 270 g per eliminare anche le pieghe più ostinate.\n\nVersatilità ed efficacia per tutti i tessuti\nProgettato per offrire la massima versatilità, è la soluzione ideale per trattare efficacemente tutti i tipi di tessuto. Dai materiali più delicati come la seta, a quelli più spessi come i jeans: il suo potente vapore elimina le pieghe rapidamente e in sicurezza, rispettando la qualità dei capi.\n\nEsclusiva gruccia appendi abiti\nL’esclusiva gruccia permette di stirare o rinfrescare direttamente abiti e tessuti oppure di appendere un'altra gruccia al gancio.\n\nPiastra con rivestimento in alluminio\nLa piastra in alluminio con rivestimento in doppia ceramica consente di stirare e rinfrescare facilmente abiti e tessuti.\n\nCopripiastra con setole\nDoppia funzionalità: aumenta la sicurezza e migliora la penetrazione del vapore. Previene eventuali scottature mentre le setole integrate permettono di utilizzarlo come una spazzola, specialmente su tessuti pesanti come giacche e cappotti.\n\nGanci porta cappelli\nTre ganci per appendere cappelli di varie misure, consentendoti di stirare e rinfrescare i copricapi senza sforzo. Perfetto per rinfrescare i cappelli o da usare come pratico appendiabiti per la casa.\n\nRegola la temperatura secondo le tue esigenze\nLa temperatura della piastra può essere regolata tramite il volantino, consentendo di selezionare con precisione il livello di calore più adatto a ciascun tessuto, per risultati ottimali nel pieno rispetto delle fibre.\n\nAutonomia illimitata\nIl serbatoio dell'acqua è removibile o può essere facilmente riempito con una brocca. Puoi stirare i tuoi vestiti senza interruzioni
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo di dispositivo | Vapore verticale per indumento |
| Capacità tanica acqua | 1,2 L |
| Tempo di riscaldamento | 0,5 min |
| Colore del prodotto | Rosso, Bianco |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Pressione pompa | 5 bar |
| Supporto telescopico | ✓ |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Impugnatura di comando | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Vapore continuo | ✓ |
| Vapore continuo | 30 g/min |
| Emissione concentrata vapore | 270 g/min |
| Materiale della piastra | Alluminio |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 2000 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 365 mm |
| Profondità | 300 mm |
| Altezza | 1840 mm |
| Peso | 4,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Appendiabiti incluso | ✓ |
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Accessori inclusi | 1 Copri piastra con setole |
Share
