1
/
su
7
Rowenta
ROWENTA PED BS1901V0 | CURA PERSONA | BILANCE PESAPERSONA | BILANCIE PESAPERSONA | BILANCIA PERS.DIG
ROWENTA PED BS1901V0 | CURA PERSONA | BILANCE PESAPERSONA | BILANCIE PESAPERSONA | BILANCIA PERS.DIG
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€23,99 EUR
Prezzo di listino
€36,99 EUR
Prezzo scontato
€23,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca RowentaCod. BS1901V0-DMXEAN 3121040095478
Comodità e praticità!\n\nAggiungi un tocco di eleganza con Classic, la nostra bilancia da bagno sottile con un un ampio piatto in vetro temperato e uno schermo LED invisibile e facile da leggere. La sua elevata capacità di 180 kg è adatta a tutte le corporature: Basta salire sulla bilancia per accenderla automaticamente, poi scegliere tra unità metriche e imperiali. La bilancia si spegne automaticamente dopo pochi secondi di inutilizzo. Classic è pronta all’uso, con tre batterie AAA incluse.\n\n Una bilancia classica che unisce comfort e praticità\n\nScopri Classic, la nostra bilancia da bagno sottile e facile da leggere con un ampio piatto in vetro temperato, uno schermo invisibile e un’illuminazione a LED. La sua elevata capacità di 180 kg è adatta a tutte le corporature: Basta salire sulla bilancia per accenderla, poi scegliere tra unità metriche e imperiali. La bilancia si spegne automaticamente dopo pochi secondi di inutilizzo.
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Tipo | Bilancia pesapersone elettronica |
| Peso massimo (capacità) | 180 kg |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Precisione | 100 g |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Indice di massa corporea (IMC) | ✗ |
| Misura del Metabolismo Basale (MB) | ✗ |
| Unità di misura | kg, lb, ST |
| Forma | Quadrato |
| Materiali | Vetro temperato |
| Tipo di superficie superiore | Vetro temperato |
| tipo di accensione | Tappo |
| Tipo di controllo | Touch |
| analisi colesterolo | ✗ |
| Percentuale di grasso corporeo | ✗ |
| Percentuale di acqua nel corpo | ✗ |
| analisi della massa delle ossa | ✗ |
| Analisi della massa muscolare | ✗ |
| Percentuale di massa muscolare | ✗ |
| Facile da pulire | ✓ |
| Design ergonomico | ✗ |
| Display | |
|---|---|
| Tipologia display | LED |
| Dimensioni schermo | 75 x 25 mm |
| Retroilluminazione display | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Numero di batterie | 3 |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Voltaggio della batteria | 1,5 V |
| Indicazione batteria scarica | ✗ |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 310 mm |
| Profondità | 310 mm |
| Altezza | 18 mm |
| Peso | 1,43 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Share
