1
/
su
4
Rowenta
ROWENTA PED CV7210 | CURA PERSONA | ASCIUGACAPELLI | ASCIUGACAPELLI STANDARD | PHON 2200W AC 2VEL. 3
ROWENTA PED CV7210 | CURA PERSONA | ASCIUGACAPELLI | ASCIUGACAPELLI STANDARD | PHON 2200W AC 2VEL. 3
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€44,99 EUR
Prezzo di listino
€62,99 EUR
Prezzo scontato
€44,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca RowentaCod. CV7210-DMXEAN 3121040088609
Risultati professionali a casa tua!\nRisultat professionali grazie a 2200 W di potenza, l'asciugacapelli Rowenta Pro Power offre asciugatura e styling come dal parrucchiere. Il motore professionale AC e offre prestazioni di asciugatura ultrarapide e tecnologia ionica che lascia i capelli in piega e radiosi. Il concentratore da 6 mm e il diffusore di volume offrono tutto ciò di cui hai bisogno per ottenere giorno dopo giorno look perfetti.\n\nPerformance professionali\n2200 W di potenza assicurano un'asciugatura eccezionale in pochissimo tempo, per prestazioni\ne risultati professionali comodamente da casa tua.\n\nAsciugacapelli di lunga durata \nScopri un motore professionale AC che dura 2 volte più a lungo di un motore DC standard, per\nun prodotto su cui puoi fare affidamento giorno dopo giorno\n\nInfinite acconciature\nControllo totale dello styling grazie agli accerssori: il concentratore da 6 mm fornisce un flusso\nd'aria ad alta precisione, mentre il diffusore aiuta a scolpire ricci ben definiti e voluminosi\n\nLucentezza straordinaria\nGrazie al generatore di ioni negativi che aiutano a ridurre l'elettricità statica e l'effetto crespo, i\ncapelli rimangono morbidi e dotati di una lucentezza radiosa.\n\nControllo completo dello styling\nControllo completo della sessione di styling grazie alle 6 impostazioni: 3 temperature e 2\nvelocità per adattare il flusso d'aria e la temperatura durante l'asciugatura\n\nComodo e facile da usare\nIl design ergonomico avanzato offre una presa comoda e sessioni di styling facili e veloci
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Getto d'aria fredda | ✓ |
| Funzione ionica | ✓ |
| Numero di velocità | 2 |
| Regolazione calore | 3 |
| Tipo motore | AC |
| Numero di impostazioni | 6 |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Ideato per viaggio | ✗ |
| Appendibile | ✓ |
| Tipo di attaccatura | Anello di sospensione |
| Impugnatura pieghevole | ✗ |
| Custodia cavo | ✗ |
| Display incorporato | ✗ |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Griglia rimovibile | ✓ |
| Paese di origine | Cina |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza | 2200 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 210 mm |
| Profondità | 92 mm |
| Altezza | 296 mm |
| Peso | 830 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Concentratore d'aria | ✓ |
| Diffusore professionale | ✗ |
| Larghezza del beccuccio concentratore d'aria | 6 mm |
Share
