1
/
su
7
Rowenta
ROWENTA PED DG9661 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONTINUA 2800W 1.3L
ROWENTA PED DG9661 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CARICA CONTINUA | FERRO CAR.CONTINUA 2800W 1.3L
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€372,99 EUR
Prezzo di listino
€558,99 EUR
Prezzo scontato
€372,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca RowentaCod. DG9661-DMXEAN 3121040089514
Il ferro con caldaia ad alta pressione più efficiente, eco-progettato\nTi presentiamo Eco Steam Pro, il ferro con caldaia ad alta pressione più efficiente, dal design ecologico. Questo ferro ad alte prestazioni offre una stiratura ultra efficiente in modalità Eco, che consente di risparmiare fino al 50% in più di energia***, con prestazioni straordinarie grazie ai 7.8 bar di pressione, all'erogazione continua di vapore da 150 g/minuto, e al colpo di vapore da 600 g/min, per sconfiggere anche le pieghe più ostinate. A completare il tutto, Eco Steam Pro vanta un design ecologico che consiste nel 42% di materiali riciclati e riciclabile all'85%. *rispetto alla gamma Perfect Steam Pro **rispetto agli altri dispositivi dello stesso tipo presenti sul mercato ***Rispetto alla modalità Boost ****Rispetto ai 10 modelli più venduti in Europa (studio indipendente - 18 Paesi europei / 12 mesi continuativi 06/2022)
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2800 W |
| Emissione concentrata vapore | 600 g/min |
| Materiale piastra | Piastra Microsteam 400 HD 3De Laser |
| Pressione massima vapore | 8 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,3 L |
| Vapore continuo | 150 g/min |
| Colore del prodotto | Beige, Nero |
| Caldaia interna | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Vapore continuo | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Combinazioni flusso d'aria/temperatura | 3 |
| Collettore anticalcare | ✓ |
| modalità ECO | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Punta di precisone | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Manico ergonomico | ✓ |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 447 mm |
| Profondità | 249 mm |
| Altezza | 338 mm |
| Peso | 5,4 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Francia |
Share
