Rowenta
ROWENTA PED DW4345 | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2600W P.MICROSTEAM EXPRESS
ROWENTA PED DW4345 | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2600W P.MICROSTEAM EXPRESS
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro a vapore |
| Materiale piastra | Acciaio inossidabile |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Emissione concentrata vapore | 200 g/min |
| Spegnimento automatico | ✗ |
| Autopulizia | ✗ |
| Colore del prodotto | Nero, Rosa |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Vapore continuo | ✓ |
| Vapore continuo | 40 g/min |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Capacità tanica acqua | 0,25 L |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Funzione spray | ✓ |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Riscaldamento veloce | ✓ |
| Punta di precisone | ✓ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2600 W |
Perché scegliere questo prodotto
Prestazioni eccezionali
La potenza del vapore e l'eccezionale tecnologia della piastra garantiscono risultati di stiratura ottimali.
Massima Diffusione Del Vapore|
|Piastra dotata dell'esclusiva tecnologia brevettata Microsteam 350 con oltre 350 micro-fori, che assicura un'eccellente diffusione del vapore.
Risultati Di Stiratura Eccezionali|
|Potenza da 2600 Watt, erogazione continua del vapore fino a 40 g/minuto e potente colpo vapore fino a 200 g/minuto per rimuovere anche le pieghe più ostinate.
Pratica Erogazione Verticale Del Vapore|
|L'applicazione del vapore su capi delicati e di grandi dimensioni è facilitata dalla funzione vapore verticale, ideale per rimuovere le pieghe dai completi o da altri capi appesi, incluse le tende.
Protezione Antigoccia|
|Tessuti e capi impeccabili e privi di macchie grazie all'innovativo sistema antigoccia.
Prestazioni Di Lunga Durata|
|La piastra in acciaio inossidabile di alta qualità assicura scorrevolezza e prestazioni di lunga durata, mentre la funzione anticalcare consente di mantenere inalterati nel tempo l'efficacia del vapore e i risultati di stiratura.
Punta Di Precisione|
|Consente di rimuovere le pieghe ovunque, anche nelle zone più difficili da raggiungere come cuciture e colletti.
Riparabile Al Giusto Prezzo - 15 Anni|
|Progettato per una facile riparazione\nConsegna dei ricambi rapida ed economica per 15 anni\n6200 Riparatori autorizzati in tutto il mondo
Share
