Rowenta
ROWENTA PED DW8215 | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2800W PIAST.MICROSTEAM 400
ROWENTA PED DW8215 | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2800W PIAST.MICROSTEAM 400
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro da stiro a secco e a vapore |
| Materiale piastra | Piastra solare Microsteam 400 HD Laser |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Emissione concentrata vapore | 200 g/min |
| Spegnimento automatico | ✗ |
| Autopulizia | ✓ |
| Colore del prodotto | Blu |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Vapore continuo | ✓ |
| Vapore continuo | 45 g/min |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Capacità tanica acqua | 0,31 L |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Funzione spray | ✓ |
| Diffusione di vapore continua | Punta |
| Serbatoio acqua | Da Incasso |
| Collettore anticalcare | ✗ |
| modalità ECO | ✓ |
| Appoggio posteriore stabile | ✓ |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Impugnatura morbida | ✓ |
| Riscaldamento veloce | ✓ |
| Senza filo | ✗ |
| Punta di precisone | ✓ |
| Dimensioni di apertura dell'imbottitura | Grande |
| Numero di stelle antigraffio della piastra | 5 |
| Manico ergonomico | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Dispositivo di avvolgimento cavo integrato | ✗ |
| Ideato per viaggio | ✗ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicatore del livello dell'acqua | ✓ |
| Indicatore del calcare | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2800 W |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 125,2 mm |
| Profondità | 292,5 mm |
| Altezza | 157,4 mm |
| Peso | 1,59 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
Perché scegliere questo prodotto
Stiratura ultrarapida
La nuova piastra Microsteam 400 HD Profile offre la migliore distribuzione del vapore sul mercato*, per una stiratura ultrarapida e risultati di qualità professionale.
Prestazioni Ad Alta Potenza|
|Un’erogazione continua di vapore fino a 45 g/min per una straordinaria eliminazione delle pieghe e un potente getto di vapore di 200 g/minuto per sconfiggere anche le pieghe più ostinate. Ideale su tessuti asciutti e spessi, se necessario con l’aiuto dello spruzzo. Potenza di 2800 W per un riscaldamento rapido.
Punta Di Precisione|
|Punta profilata per accedere in modo facile e preciso ai punti difficili. Consente di stirare facilmente orli stretti, cuciture e colletti.
Spruzzo Ad Alta Precisione|
|Rimuove accuratamente le pieghe ostinate senza bagnare il resto del capo.
Rabbocchi Semplici|
|Il serbatoio dell’acqua trasparente consente di controllare facilmente il livello dell’acqua.
Stirature Prolungate|
|Nessuna necessità di rabbocchi frequenti grazie all’ampio serbatoio dell’acqua.
Performance Che Durano Nel Tempo|
|Una piastra in acciaio inossidabile di alta qualità garantisce prestazioni durature e scorrimento, mentre un sistema anticalcare integrato impedisce che il calcare si accumuli nel ferro. Al contempo, un’impostazione anticalcare aiuta a preservare le prestazioni del vapore e i risultati di stiratura nel corso del tempo.
Nessuna Macchia D’Acqua|
|La funzione antigoccia evita le macchie di acqua sul tessuto, anche quando si stira a basse temperature.
Design Confortevole|
|L’impugnatura ergonomica assicura un migliore comfort d’uso.
Risparmio Energetico|
|La modalità Eco consente di risparmiare il 20% di energia in più grazie al massimo livello di erogazione del vapore. Questa erogazione di vapore è adatta a tutti i capi più comuni.
Resistenza Ai Graffi|
|La finitura laser della piastra garantisce la resistenza ai graffi.
Facile Erogazione Verticale Del Vapore|
|Funzione per un'agevole erogazione verticale del vapore per capi delicati e di grandi dimensioni. Ideale per rimuovere le pieghe da completi e altri indumenti appesi, persino tende.
Riparabile Al Giusto Prezzo - 15 Anni|
|Progettato per una facile riparazione\nConsegna dei ricambi rapida ed economica per 15 anni\n6200 Riparatori autorizzati in tutto il mondo
Share
