1
/
su
6
Rowenta
ROWENTA PED DX1635 | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2400W PIAST.MICROSTEAM300 M
ROWENTA PED DX1635 | CASA | FERRI DA STIRO | FERRO VAPORE | FERRO VAPORE 2400W PIAST.MICROSTEAM300 M
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€51,99 EUR
Prezzo di listino
€70,99 EUR
Prezzo scontato
€51,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca RowentaCod. DX1635-DMXEAN 4210101969304
RISULTATI RAPIDI E IMPECCABILI\nFerro da stiro facile da usare. La funzione Autosteam ti permette di ottenere risultati perfetti, rilasciando il vapore necessario per una stiratura ottimale ed efficiente, facile e veloce.\n\nVapore potente per eliminare le pieghe ostinate\nL'intensa potenza del colpo vapore da 120 g/min elimina le sgualciture dai tessuti spessi e le\npieghe ostinate con assoluta facilità.\n\nPiastra in acciaio inox antigraffio\nLa piastra in acciaio inox antigraffio garantisce scorrevolezza ottimale e qualità elevata in\ntermini di prestazioni e durata nel tempo\n\nProtezione antigoccia\nNessuna fuoriuscita di acqua per non macchiare i tessuti.\n\nImpugnatura comoda\nL'ergonomia migliorata dell'impugnatura permette una stiratura facile e scorrevole su ogni\ntessuto.\n\nSpegnimento automatico\nSe rimasto accidentalmente incustodito, il ferro si spegne automaticamente. Se lasciato\nappoggiato sulla base, si spegne dopo circa 8 minuti. Se lasciato appoggiato sulla piastra o sul\nlato, si spegne dopo circa 30 secondi.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo | Ferro a vapore |
| Materiale piastra | Acciaio inossidabile |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Emissione concentrata vapore | 120 g/min |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Colore del prodotto | Marrone |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Vapore continuo | ✓ |
| Vapore continuo | 40 g/min |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Capacità tanica acqua | 0,25 L |
| Funzione anti-gocciolamento | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Funzione spray | ✓ |
| Serbatoio acqua | Da Incasso |
| Arresto di sicurezza contro il surriscaldamento | ✓ |
| Sistema anti-incrostazione | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| Senza filo | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Ideato per viaggio | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2400 W |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
Share
