Rowenta
ROWENTA PED TN1603 | CURA PERSONA | RASATURA | REGOLA CAPELLI | REG.CAPELLI RETE 15REG. 1-12MM LAMA
ROWENTA PED TN1603 | CURA PERSONA | RASATURA | REGOLA CAPELLI | REG.CAPELLI RETE 15REG. 1-12MM LAMA
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Prestazione | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Numero di lunghezze preimpostate | 20 |
| Adatto per tutto il corpo | ✗ |
| Lunghezza minima del taglio | 1 mm |
| Lunghezza massima del taglio | 1,4 cm |
| Ampiezza taglio | 4,2 cm |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione | AC |
| Ricaricabile | ✗ |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Spazzole per la pulizia | ✓ |
| Olio incluso | ✓ |
| Accessori inclusi | 4 |
Perché scegliere questo prodotto
Alte prestazioni di taglio
Lame in acciaio inossidabile di alta qualità, per performance di taglio perfette e durature.
Resistente e durevole|
|Il motore AC assicura sempre una piena alimentazione, per un alto livello di prestazioni\ncostanti.
Sessioni di taglio senza stress|
|Con l'alimentazione a tensione di rete, non si rischia mai di esaurire la batteria.
Lame durature garantite|
|Lo stile è importante per Rowenta: per questo siamo molto attenti al design dei nostri prodotti.\nLame progettate per durare 15 anni* per risultati garantiti giorno dopo giorno.\n*Test interno di resistenza della lama realizzato in conformità con il protocollo Groupe SEB su\n30 prodotti, 2020.
Risultati personalizzati e precisione nei dettagli|
|I 4 pettini fissi (3 mm - 6 mm - 9 mm - 12 mm) offrono un'ampia scelta di tagli per risultati\npersonalizzati. 15 impostazioni da 1* a 12 mm per un taglio preciso e curato.\n*senza pettine\nIl grilletto di regolazione garantisce 3 ulteriori micro-impostazioni (1 mm - 1,5 mm - 2 mm) per\nuna rifinitura di alta precisione.
Dettagli di alta precisione|
|Il grilletto di regolazione garantisce 3 ulteriori micro-impostazioni (1 mm - 1,5 mm - 2 mm) per\nuna scelta ancora più ampia
Massima comodità d'uso|
|Il cavo extra lungo (1,80 m) rende molto comodo l'uso del prodotto.
Facile pulizia|
|Lame lavabili per una maggiore igiene e pulizia del tuo tagliacapelli.
Share
