1
/
su
7
Rowenta
ROWENTA PED TN2804 | CURA PERSONA | RASATURA | REGOLA BARBA | REG.BARBA RIC. 21LUNGH. 0.5-20MM LAMA
ROWENTA PED TN2804 | CURA PERSONA | RASATURA | REGOLA BARBA | REG.BARBA RIC. 21LUNGH. 0.5-20MM LAMA
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€34,99 EUR
Prezzo di listino
€52,99 EUR
Prezzo scontato
€34,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca RowentaCod. TN2804-DMXEAN 3121040092835
Domina ogni stile di barba\nCon il regolabarba Stylis, la tua barba sarà sempre curata in modo impeccabile. Le lame autoaffilanti in acciaio inox e il motore ad alta potenza garantiscono un taglio impeccabile in una sola passata. Due pettini regolabili e un’impostazione di precisione garantiscono risultati dettagliati. Le comode funzionalità includono un sistema di bloccaggio intelligente che previene il cambio di lunghezza involontario, lame lavabili per una facile pulizia e fino a 90 minuti di autonomia.\n
⚙ Specifiche Tecniche
| Prestazione | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Numero di lunghezze preimpostate | 22 |
| Numero di velocità | ✓ |
| Lunghezza minima del taglio | 0,5 mm |
| Lunghezza massima del taglio | 2 cm |
| Ampiezza taglio | 3,2 cm |
| Avanzamento preciso | 1 mm |
| Bagnato e secco | ✗ |
| Tagliabasette di precisione | ✓ |
| Obbiettivo del rifinitore di precisione | Barba |
| Lama auto-affilante | ✓ |
| Materiale lama | Acciaio inox |
| Velocità del motore (max) | 7500 Giri/min |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Chiusura di sicurezza da viaggio | ✗ |
| Senza filo | ✓ |
| Lavabile | ✓ |
| Indicazione | |
|---|---|
| Indicazione batteria scarica | ✗ |
| Indicatori LED | Carica |
| Indicatore di carica | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione | Batteria |
| Tempo di funzionamento | 90 min |
| Ricaricabile | ✓ |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tempo di ricarica | 8 h |
| Tecnologia batteria | Nichel-Metallo Idruro (NiMH) |
| Ricarica rapida | ✗ |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Non richiede manutenzione (non necessita di lubrificazione) | ✗ |
| Paese di origine | Cina |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 40 mm |
| Profondità | 155 mm |
| Altezza | 40 mm |
| Peso | 170 g |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Tipo di pettine | Regolabile |
| Spazzole per la pulizia | ✓ |
| Borsa da viaggio | ✗ |
| Astuccio | ✗ |
| Olio incluso | ✓ |
| Custodia per il trasporto | ✗ |
| Quantità di pettini | 2 |
Share
