1
/
su
6
Rowenta
ROWENTA PED VR5121 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CALD.FREDDO 2400W 1.4L
ROWENTA PED VR5121 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CALD.FREDDO 2400W 1.4L
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€102,99 EUR
Prezzo di listino
€153,99 EUR
Prezzo scontato
€102,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca RowentaCod. VR5121-DMXEAN 3121040085387
Una stiratura di livello superiore, per risultati più veloci e più facili\nRowenta Easy Steam offre una potente vaporizzazione e risultati rapidi, con un processo semplice e diretto che elimina il fastidio della stiratura. Questo generatore di vapore ad alte prestazioni offre una straordinaria potenza di vaporizzazione e una serie di funzionalità e design intelligenti: un ampio serbatoio dell'acqua da 1,4 L per lunghe sessioni di stiratura, una manutenzione semplice grazie al sistema Flush anticalcare, una modalità eco a risparmio energetico, una struttura compatta, con un ingombro inferiore a quello di un foglio A4, e molto altro.\n\nPotenza del vapore ad alta efficienza\nScopri un'esperienza di cura dei tuoi capi ad alte prestazioni, con un generatore di vapore che assicura risultati rapidissimi con la massima facilità.\n\nVapore potente\nL'eccezionale potenza del vapore soddisfa tutte le esigenze: erogazione di vapore continua da 110 g/min, getto di vapore da 230 g/min, pressione della pompa a 5,2 bar e un tempo di riscaldamento rapido in soli 2 minuti.\n\nStirature prolungate\nL'ampio serbatoio dell'acqua da 1,4 L è progettato per la massima autonomia e rabbocchi meno frequenti, per una stiratura facile e prolungata.\n\nStruttura compatta ed essenziale\nPrestazioni impareggiabili in una struttura compatta, per un sistema stirante pratico e con un ingombro inferiore a quello di un foglio A4.\n\nFacile erogazione verticale del vapore\nL'applicazione del vapore su capi delicati ed ampi è facilitata dalla funzione vapore verticale, ideale per rimuovere le pieghe dai completi o da altri capi appesi, incluse le tende.\n\nSicurezza e durabilità\nMassima sicurezza grazie al sistema di spegnimento automatico e manutenzione anticalcare facile grazie al sistema Flush anticalcare.\n\nRisparmio energetico\nLa modalità Eco ad alte prestazioni consente un risparmio energetico del 25% rispetto a quando il generatore di vapore è impostato sulla modalità massima, offrendo comunque una cura dei capi adatta a tutti i normali indumenti.\n\nRiparabile al giusto prezzo - 15 anni\n- Progettato per una facile riparazione\n- Consegna dei ricambi rapida ed economica per 15 anni\n- 6200 Riparatori autorizzati in tutto il mondo
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2400 W |
| Emissione concentrata vapore | 230 g/min |
| Materiale piastra | Acciaio inossidabile |
| Pressione massima vapore | 5,2 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,4 L |
| Vapore continuo | 120 g/min |
| Colore del prodotto | Nero, Blu |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Vapore continuo | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Diffusione di vapore continua | Lato, Punta |
| Riempimento continuo | ✗ |
| Vapore regolabile | ✓ |
| Termostato regolabile | ✓ |
| modalità ECO | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Livello dell'acqua visibile | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1,98 m |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Manuale dell'utente | ✓ |
Share
