1
/
su
6
Rowenta
ROWENTA PED VR8317 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CAR.CONTIN. 2400W 1.7L
ROWENTA PED VR8317 | CASA | SISTEMI STIRANTI | FERRO CALDAIA A FREDDO | FERRO CAR.CONTIN. 2400W 1.7L
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€147,99 EUR
Prezzo di listino
€200,99 EUR
Prezzo scontato
€147,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca RowentaCod. VR8317-DMXEAN 3121040085714
Stiratura più veloce e risultati perfetti\nRowenta Powersteam è un generatore di vapore ad alte prestazioni che offre un'erogazione potente e risultati veloci per tutte le esigenze legate ai tuoi capi. Questo generatore di vapore offre una straordinaria potenza di vaporizzazione e una serie di funzionalità e design intelligenti: Un ampio serbatoio dell'acqua amovibile da 1,4 L per sessioni di stiratura ininterrotte, una manutenzione semplice grazie al sistema Flush anticalcare, una modalità eco a risparmio energetico, una struttura compatta, con un ingombro inferiore a quello di un foglio A4, e molto altro.\n*rispetto a un ferro a vapore tradizionale\n\nPotenza del vapore altamente efficiente per risultati più veloci\nScopri un'esperienza di cura dei capi ad alte prestazioni, con un'erogazione di vapore 3 volte superiore*, per una stiratura più veloce e più semplice.\n\nSessioni di stiratura altamente efficienti\nL'eccezionale potenza del vapore soddisfa tutte le esigenze: erogazione di vapore da 120 g/min, getto di vapore da 330 g/min, pressione della pompa a 6,1 bar e un tempo di riscaldamento rapido in soli 2 minuti.\n\nPiastra eccezionale per risultati professionali\nLa piastra MicroSteam400 ha 400 microfori per una diffusione perfetta del vapore e una struttura in acciaio inox di alta qualità con trattamento al laser per garantire prestazioni durevoli e una scorrevolezza impeccabile.\n\nStirature prolungate\nL'ampio serbatoio da 1,7 L consente di eseguire fino a 1,5 ore di stiratura in modalità Eco, per sessioni di stiratura più facili e prolungate.\n\nFacile erogazione verticale del vapore\nVaporizzazione di indumenti grandi e delicati semplificata grazie all'erogazione verticale del vapore, ideale per eliminare le pieghe dagli abiti e altri capi appesi, comprese le tende.
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Potenza ferro | 2400 W |
| Emissione concentrata vapore | 330 g/min |
| Materiale piastra | Piastra Microsteam 400 |
| Pressione massima vapore | 6,1 bar |
| Capacità tanica acqua | 1,7 L |
| Vapore continuo | 120 g/min |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema automatico anticalcare | ✓ |
| Serbatoio acqua rimovibile | ✓ |
| Segnalatore di serbatoio vuoto | ✓ |
| Funzione colpo vapore | ✓ |
| Tempo di riscaldamento | 2 min |
| Vapore continuo | ✓ |
| Funzione vapore verticale | ✓ |
| Riempimento continuo | ✓ |
| Spegnimento automatico | ✓ |
| Punta di precisone | ✓ |
| Tempo di funzionamento | 90 min |
| Chiusura | ✓ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 1,98 m |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Cina |
Share
