Whirlpool
WHIRLPOOL BIANCO FFB846SVIT | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO FRONTALE | LAV. C/FRONTALE 8-8,99KG | LAV
WHIRLPOOL BIANCO FFB846SVIT | LAVATRICI | LAVATRICI CARICO FRONTALE | LAV. C/FRONTALE 8-8,99KG | LAV
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Tipo di carica | Caricamento frontale |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Tecnologia Inverter | ✓ |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Colore della porta | Bianco, Argento |
| Materiale cestello | Acciaio inox |
| Materiale vasca | Plastica |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Volume cestello | 62 L |
| Possibilità di incasso sottopiano | ✗ |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità cestello | 8 kg |
| Velocità di centrifuga massima | 1351 Giri/min |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Quantità programmi di lavaggio | 14 |
| Classe emissione rumore | C |
| Silenziosità (centrifuga) | 78 dB |
| Partenza differita | ✓ |
| Programmi di lavaggio | 20°C, Cotone, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Eco 40-60°C, A mano/Lana, Rapido, Risciacquo & centrifuga, Centrifuga/scarico, Sport, Vapore, Sintetico, Lana |
| Sistema protezione traboccamento acqua | ✓ |
| Sistema di bilanciamento carico | ✓ |
| Sistema di sicurezza Aquastop | ✗ |
| Sistema di controllo schiuma | ✓ |
| Durata del ciclo (max) | 215 min |
| Funzione di risciaquo | ✓ |
| Efficacia del risciacquo | 4,5 g/kg |
| Velocità di centrifuga regolabile | ✓ |
| Velocità di centrifuga minima | 400 Giri/min |
| Umidità residua | 53% |
| Temperatura regolabile | ✓ |
| Supporto smartphone da remoto | ✗ |
| Wi-Fi comandato | ✗ |
| Funzioni delle app | Non supportato |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Indicatore del tempo rimanente | ✓ |
| Indicatore programma LED | ✗ |
| Piedini regolabili | ✓ |
| Pulsante on/off | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | A |
| Consumo energetico per 100 cicli | 47 kWh |
| Consumo di acqua per ciclo | 48 L |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumo di energia per lavaggio | 0,473 kWh |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Carico di collegamento | 1850 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Tipo di presa | Type F (CEE 7/4) |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 52 |
| Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) | 1,031 |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 595 mm |
| Profondità | 630 mm |
| Altezza | 845 mm |
| Peso | 71 kg |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Tipo di regolazione dei piedi | Anteriore e posteriore |
Perché scegliere questo prodotto
Tecnologia 6° senso
I sensori intelligenti 6 ° SENSO adattano le risorse in base alle dimensioni e al tipo di carico, offrendo ottimizzazione di tempo, energia e acqua.
Freshcare+|
|La nuova tecnologia FreshCare+ mantiene i tuoi capi freschi fino a 6 ore dopo la fine del ciclo di lavaggio. Quando non hai tempo di scaricare la lavatrice o hai intenzione di rimanere fuori casa, questa tecnologia mantiene il bucato soffice e fresco all'interno della lavatrice e inibisce la proliferazione delle principali fonti di cattivi odori. Tutto questo grazie a lente oscillazioni del cestello alternate a getti di vapore.
Refresh vapore|
|Il ciclo ideale per rinfescare i tuoi vestiti in soli 20 minuti senza lavarli. Il vapore rimuove i cattivi odori e rilassa i tessuti, rendendo più facile la stiratura.
Classe energetica: a|
|Efficienza energetica senza pari.\nQuesta lavatrice Whirlpool offre il massimo risparmio energetico in classe energetica A.
Motore inverter|
|L'innovativo motore inverter di questa lavatrice Whirlpool è progettato per garantire prestazioni silenziose e durature. Goditi risultati ideali in pace e tranquillità.
Partenza ritardata|
|Questa opzione ti permette di far inziare il ciclo di lavaggio quando è più conveniente per, risparmaindo tempo ed energia.
Capacità 8 kg|
|Tutto lo spazio di cui hai bisogno.
Con la sua capacità di carico di 8 Kg, questa lavatrice Whirlpool offre tutto lo spazio di cui hai bisogno per il tuo bucato.
1400 giri al minuto|
|Straordinaria velocità di centrifuga.
Lavatrice Whirlpool con velocità di centrifuga di 1400 giri al minuto.
Programma rapido|
|Per la tua comodità.
Con la funzione di lavaggio rapido otterrai risultati perfetti in soli 30 minuti.
Programma lana|
|La miglior cura per i tuoi capi in lana.
I nostri programmi per capi in lana offrono tutta la protezione e tutto il comfort di cui hai bisogno.
Programma colori|
|Massima cura per i colori.
La miglior cura per i tuoi capi colorati con il programma Colori.
Giornaliero|
|Il lavaggio di ogni giorno
Il programma giornaliero completa un ciclo di lavaggio a carico misto cotone e sintetico (3.5 kg) in soli 60 minuti, a 40°C.
Blocco di sicurezza bambini|
|La sicurezza prima di tutto.
Questa Lavasciuga Whirlpool è dotata di un sistema di sicurezza che previene l'uso accidentale dell'elettrodomestico da parte dei bambini.
Livello di sporco|
|Risultati su misura.
Questa lavatrice Whirlpool rileva il livello di sporco del tuo bucato e imposta automaticamente i parametri di lavaggio per risultati sempre perfetti.
Indicazione tempo residuo|
|Organizzazione perfetta.
L'indicatore tempo residuo ti informa in maniera semplice ed intuitiva in merito al tempo rimasto fino alla conclusione del programma.
Share
