Whirlpool
WHIRLPOOL INCASSO WHKN3253B4E | FRIGORIFERI INCASSO | FRIGORIFERI COMBINATI INCASSO | FRIGO COMBI IN
WHIRLPOOL INCASSO WHKN3253B4E | FRIGORIFERI INCASSO | FRIGORIFERI COMBINATI INCASSO | FRIGO COMBI IN
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | ✓ |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | ✓ |
| Posizionamento del display | Interno |
| Materiale ripiano | Vetro/metallo |
| Ripiani regolabili | ✓ |
| Numero di compressori | ✓ |
| Maniglie da incasso | ✓ |
| Numero di porte | 2 porta/porte |
| Prestazione | |
|---|---|
| Capacità netta totale | 254 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Produzione ghiaccio | ✗ |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Dispenser acqua | ✗ |
| Tipo di fornitura d'acqua | Non supportato |
| Funzione vacanza | ✗ |
| Frigorifero | |
|---|---|
| Capacità netta frigorifero | 185 L |
| No Frost (frigorifero) | ✓ |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | ✓ |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Funzione Super Cool | ✗ |
| Sistema di raffreddamento | Dinamico (assistito da ventola) |
| Luce interna | ✓ |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | ✓ |
| Porta uova | ✓ |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Compartimento antibatterico | ✗ |
| Congelatore | |
|---|---|
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 69 L |
| Capacità di congelamento | 3,2 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 13 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | ✓ |
| Numero di ripiani congelatore | 3 |
| Funzione congelamento veloce | ✓ |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | ✓ |
| Zona fresca | |
|---|---|
| Compartimento zona fresca | ✓ |
| Scompartimento centrale | |
|---|---|
| Scompartimento di mezzo | ✗ |
| Ergonomia | |
|---|---|
| Allarme porta aperta | ✓ |
| Lunghezza cavo | 2,13 m |
| Wi-Fi | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 225 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 125 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 0,8 A |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 545 mm |
| Altezza | 1775 mm |
| Peso | 61 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55,5 cm |
| Altezza del compartimento (minima) | 177,8 cm |
| Altezza del compartimento (massima) | 178,8 cm |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Controllo elettronico | ✓ |
Perché scegliere questo prodotto
Metal multi flow
Il design della colonna Multiflow interamente in alluminio rende l'interno del frigorifero elegante.
Space management|
|Questo frigorifero è progettato per offrirti una migliore organizzazione dello spazio interno a seconda delle tue esigenze.
Balconcino portabottiglie|
|Questo frigorifero accoglie perfettamente le bottiglie grazie al balconcino dedicato.
Ripiani in vetro|
|Questo frigorifero Whirlpool è dotato di ripiani in vetro pensati per abbinare estetica e funzionalità.
Activ0°|
|Speciale comparto che mantiene una temperatura intorno agli 0°C (tra -1°C e 2°C), perfetto per la conservazione dei cibi delicati come carne e pesce. Il comparto può essere disattivato con un tocco.
Porta reversibile|
|Cerniere reversibili per una maggiore adattabilità alla tua cucina - scegli l'apertura verso destra o verso sinistra.
Allarme temperatura|
|L'allarme temperatura segnala gli eventuali aumenti di temperatura all'interno del tuo frigorifero per prevenire il deterioramento degli alimenti.
Ventilazione|
|Questo frigorifero è dotato di una ventola che eroga un flusso d'aria fluido e costante all'interno della cavità, per una migliore ventilazione.
Illuminazione a led|
|Sofisticata tecnologia a LED per illuminare il vano frigorifero senza zone d'ombra.
Nofrost|
|Grazie alla circolazione di aria in tutta la cavità, la tecnologia No Frost previene la formazione di ghiaccio e brina nel congelatore.
Fresh box+|
|Un cassetto con un cursore per il controllo dell'umidità integrato che consente di conservare frutta e verdura fresche fino a 15 giorni*.\n*Basato sulla perdita di peso e aspetto visivo considerando frutta e verdura comuni. Procedura di prova interna.
Total nofrost|
|Grazie alla circolazione di aria in tutta la cavità, la tecnologia Total NoFrost previene la formazione di ghiaccio e brina nel congelatore. Non dovrai sbrinare più!
Sistema di controllo elettronico|
|Questo frigorifero presenta un sistema di controllo elettronico che garantisce la corretta impostazione dei parametri in ogni momento, fornendo prestazioni ottimali e controllo della temepratura.
Classe energetica e|
|Grande efficienza energetica.\nCon la sua classe energetica E, questo elettrodomestico Whirlpool ti consentirà di godere sia di grandi prestazioni sia di consumi energetici ridotti.
Fast freezing|
|Permette di abbassare velocemente la temperatura del freezer in modo da congelare i cibi o produrre ghiaccio più velocemente.
Freshbox 0°|
|Cassetto a 0°C per i cibi delicati, ideale per conservare carne e pesce e preservarne la freschezza più a lungo.
Tecnologia 6° senso|
|La tecnologia 6° Senso monitora la temperatura all'interno del frigorifero/congelatore e la regola automaticamente quando necessario.
Capacità 250 - 290 litri|
|Questo frigorifero è progettato per offrire tutto lo spazio che serve per conservare cibi e bevande.
Zen inverter technology|
|Godetevi la calma in cucina con prestazioni ottimali a basso livello di rumore grazie al motore Inverter Compressor della nostra gamma di frigoriferi/congelatori.
Total no frost|
|Dimentica per sempre lo sbrinamento manuale nel congelatore e la condensa nel frigorifero. Questa tecnologia previene la formazione di ghiaccio nel congelatore e la brina nella cavità del frigorifero.
Share
