1
/
su
4
Whirlpool
WHIRLPOOL PED MWP103SB | CUCINA | FORNI A MICROONDE | FORNO MICROONDE COMBINATO | FORNO M/O 700W 20L
WHIRLPOOL PED MWP103SB | CUCINA | FORNI A MICROONDE | FORNO MICROONDE COMBINATO | FORNO M/O 700W 20L
Spedizione in 14 giorni
Prezzo di listino
€128,99 EUR
Prezzo di listino
€192,99 EUR
Prezzo scontato
€128,99 EUR
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Quantità
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Marca WhirlpoolCod. MWP103SB-DMXEAN 8003437861796
Vi presentiamo il microonde a libera installazione Whirlpool MWP103SB, l'elettrodomestico perfetto per tutte le vostre esigenze di cottura. Questo microonde è dotato di una potente funzione grill che vi aiuterà a cucinare e riscaldare i vostri cibi preferiti in modo facile e veloce. Con un design elegante e moderno, questo microonde si inserisce perfettamente in qualsiasi cucina e la sua grande capacità consente di cucinare più cibi contemporaneamente. Grazie ai suoi comandi facili da usare, potrete essere certi di ottenere pasti deliziosi in pochissimo tempo. Cucinare con il microonde a libera installazione Whirlpool MWP103SB sarà un gioco da ragazzi e potrete gustare piatti deliziosi in pochi minuti!
⚙ Specifiche Tecniche
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Microonde con grill |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Capacità interna | 20 L |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Potenza Microonde | 700 W |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | ✗ |
| Partenza differita | ✗ |
| Tecnologia Inverter | ✗ |
| Potenza grill | 1000 W |
| Tipo di grill | Griglia al quarzo |
| Numero di livelli energia | 5 |
| Tipo apertura porta | Spinta |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Piatto girevole | ✓ |
| Dimensioni piattaforma girevole | 24,5 cm |
| Luce interna | ✓ |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Timer | ✓ |
| Tipo di timer | Digitale |
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Allarme | ✓ |
| Rivestimento interno | Verniciato |
| Sensore di peso | ✗ |
| Funzione orologio | ✗ |
| Sensore di temperatura | ✓ |
| Sensore di umidità | ✗ |
| Browning function | ✗ |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Grill | ✓ |
| Cottura a convezione | ✗ |
| Cottura a vapore | ✗ |
| Funzione mantieni al caldo | ✗ |
| Rotisserie | ✗ |
| Funzione scongelamento | ✗ |
| Funzione riscalda | ✓ |
| Funzione auto cottura | ✗ |
| Cappa aspirante | |
|---|---|
| Cappa da incasso | ✗ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Carico di collegamento | 1200 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 6 A |
| Tipo di presa | Type F (CEE 7/4) |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 452 mm |
| Profondità | 378 mm |
| Altezza | 262 mm |
| Peso | 12,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Piatto doratore incluso | ✗ |
| Graticola inclusa | ✓ |
| Libro di ricette | ✗ |
| Manuale dell'utente | ✓ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Grill
La funzione Grill del microonde garantisce una doratura perfetta dei tuoi piatti.
Grill al quarzo|
|Potente grill al quarzo per grigliare e gratinare alla perfezione.
Funzione riscaldamento|
|Questa funzione può essere utilizzata per riscaldare piatti pronti, che siano surgelati, refrigerati o a temperatura ambiente.
Share
