Whirlpool
WHIRLPOOL PED MWP203W | CUCINA | FORNI A MICROONDE | FORNO MICROONDE COMBINATO | FORNO M/O 700W 20LT
WHIRLPOOL PED MWP203W | CUCINA | FORNI A MICROONDE | FORNO MICROONDE COMBINATO | FORNO M/O 700W 20LT
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Microonde con grill |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Capacità interna | 20 L |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Potenza Microonde | 700 W |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | ✓ |
| Tecnologia Inverter | ✗ |
| Potenza grill | 1000 W |
| Tipo di grill | Griglia al quarzo |
| Numero di livelli energia | 5 |
| Tipo apertura porta | Spinta |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Piatto girevole | ✓ |
| Dimensioni piattaforma girevole | 24,5 cm |
| Orologio integrato | ✓ |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Timer | ✓ |
| Tipo di timer | Digitale |
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Colore della porta | Nero |
| modalità ECO | ✓ |
| Allarme | ✓ |
| Rivestimento interno | Verniciato |
| Sensore di peso | ✗ |
| Sensore di temperatura | ✗ |
| Materiale della piattaforma girevole | Vetro |
| Sensore di umidità | ✗ |
| Browning function | ✗ |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Grill | ✓ |
| Cottura a convezione | ✗ |
| Cottura a vapore | ✗ |
| Funzione mantieni al caldo | ✓ |
| Rotisserie | ✗ |
| Funzione scongelamento | ✓ |
| Funzione riscalda | ✓ |
| Funzione auto cottura | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Carico di collegamento | 1200 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 6 A |
| Tipo di presa | Type F (CEE 7/4) |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 452 mm |
| Profondità | 363 mm |
| Altezza | 262 mm |
| Larghezza dello scomparto di installazione (max) | 100 cm |
| Peso | 12,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Piatto doratore incluso | ✗ |
| Graticola inclusa | ✓ |
| Libro di ricette | ✗ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Jet start
La funzione avvio rapido porta al massimo la potenza all'interno del microonde per circa 30 secondi, riscaldando velocemente gli alimenti ad alto contenuto d'acqua.
Auto cook|
|Un'ampia selezione di ricette preimpostate con il tocco di un pulsante. Selezionane una e il tuo microonde regolerà automaticamente le impostazioni di cottura, per garantire risultati perfetti.
Grill|
|La funzione Grill del microonde garantisce una doratura perfetta dei tuoi piatti.
Doughrising|
|Una perfetta lievitazione per il pane e la pasta con la Funzione DoughRising. Il programma permette di mantenere stabile a 30° la temperatura del Maxi Chef.
Funzione yogurt|
|Rendi la tua merenda più salutare con la Funzione YOGURT. Un programma dedicato per far fermentare facilmente il tuo yogurt e aumentare le proprietà nutritive.
Grill al quarzo|
|Potente grill al quarzo per grigliare e gratinare alla perfezione.
Funzione riscaldamento|
|Questa funzione può essere utilizzata per riscaldare piatti pronti, che siano surgelati, refrigerati o a temperatura ambiente.
Mantenimento temperatura|
|Con la funzione di mantenimento della temperatura di questo forno a microonde Whirlpool, i tuoi piatti restano caldi senza perdita di umidità, e potrai assaporarli quando meglio preferisci.
Share
