Whirlpool
WHIRLPOOL PED MWP304M | CUCINA | FORNI A MICROONDE | FORNO MICROONDE COMBINATO | FORNO M/O 900W 30LT
WHIRLPOOL PED MWP304M | CUCINA | FORNI A MICROONDE | FORNO MICROONDE COMBINATO | FORNO M/O 900W 30LT
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Microonde con grill |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Capacità interna | 30 L |
| Colore del prodotto | Specchio |
| Potenza Microonde | 900 W |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | ✓ |
| Tecnologia Inverter | ✗ |
| Potenza grill | 1050 W |
| Tipo di grill | Griglia al quarzo |
| Numero di livelli energia | 7 |
| Tipo apertura porta | Estraibile |
| Cerniera porta | Sinistra |
| Apertura della porta | Apertura laterale |
| Piatto girevole | ✓ |
| Dimensioni piattaforma girevole | 31,5 cm |
| Tipo di display | LCD |
| Orologio integrato | ✓ |
| Tipo di orologio | Elettronico |
| Timer | ✓ |
| Tipo di timer | Digitale |
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Colore della porta | Specchio |
| Allarme | ✓ |
| Rivestimento interno | Verniciato |
| Sensore di peso | ✗ |
| Sensore di temperatura | ✗ |
| Sensore di umidità | ✗ |
| Browning function | ✗ |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Grill | ✓ |
| Cottura a convezione | ✗ |
| Cottura a vapore | ✓ |
| Funzione mantieni al caldo | ✓ |
| Rotisserie | ✗ |
| Funzione scongelamento | ✓ |
| Funzione riscalda | ✓ |
| Funzione auto cottura | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Carico di collegamento | 1400 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 6 A |
| Tipo di presa | Type F (CEE 7/4) |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 539 mm |
| Profondità | 398 mm |
| Altezza | 300 mm |
| Peso | 16,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
|---|---|
| Piatto doratore incluso | ✗ |
| Graticola inclusa | ✓ |
| Libro di ricette | ✗ |
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Peso lordo | 18,8 kg |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Perché scegliere questo prodotto
Jet start
La funzione avvio rapido porta al massimo la potenza all'interno del microonde per circa 30 secondi, riscaldando velocemente gli alimenti ad alto contenuto d'acqua.
Auto cook|
|Un'ampia selezione di ricette preimpostate con il tocco di un pulsante. Selezionane una e il tuo microonde regolerà automaticamente le impostazioni di cottura, per garantire risultati perfetti.
Steam|
|La tecnologia al vapore consente di preparare rapidamente ricette sane e saporite, preservandone il gusto.
Grill|
|La funzione Grill del microonde garantisce una doratura perfetta dei tuoi piatti.
Doughrising|
|Una perfetta lievitazione per il pane e la pasta con la Funzione DoughRising. Il programma permette di mantenere stabile a 30° la temperatura del Maxi Chef.
Jet menu|
|Offre impostazioni automatiche di cottura per gli alimenti precotti: seleziona il tipo di cibo, inserisci il peso e il tuo forno a microonde farà il resto.
Funzione yogurt|
|Rendi la tua merenda più salutare con la Funzione YOGURT. Un programma dedicato per far fermentare facilmente il tuo yogurt e aumentare le proprietà nutritive.
Funzione riscaldamento|
|Questa funzione può essere utilizzata per riscaldare piatti pronti, che siano surgelati, refrigerati o a temperatura ambiente.
Mantenimento temperatura|
|Con la funzione di mantenimento della temperatura di questo forno a microonde Whirlpool, i tuoi piatti restano caldi senza perdita di umidità, e potrai assaporarli quando meglio preferisci.
Cavità xxl|
|Tutto lo spazio di cui hai bisogno.
Con la cavità XXL di questo microonde Whirlpool, avrai più spazio per le tue creazioni culinarie.
Jet grill|
|Grigliatura senza sforzi.
Con il programma JetGrill puoi goderti in un attimo deliziosi piatti grigliati.
Blocco di sicurezza bambini|
|La sicurezza prima di tutto.
Questo forno a microonde Whirlpool è dotato di un sistema di sicurezza che previene l'uso accidentale dell'elettrodomestico da parte dei bambini.
Share
