Whirlpool
WHIRLPOOL PED MWSC933SB | CUCINA | FORNI A MICROONDE | FORNO MICROONDE COMBINATO | FORNO M/O TERMOV.
WHIRLPOOL PED MWSC933SB | CUCINA | FORNI A MICROONDE | FORNO MICROONDE COMBINATO | FORNO M/O TERMOV.
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Microonde combinato |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Capacità interna | 33 L |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Potenza Microonde | 900 W |
| Tipo di controllo | Manopola, Touch |
| Display incorporato | ✓ |
| Potenza grill | 1200 W |
| Potenza | 1700 W |
| Numero di livelli energia | 7 |
| Apertura della porta | Apertura dall'alto in basso |
| Piatto girevole | ✓ |
| Dimensioni piattaforma girevole | 36 cm |
| Luce interna | ✓ |
| Tipo di display | LED |
| Orologio integrato | ✓ |
| Timer | ✓ |
| Tipo di timer | Digitale |
| Protezione per i bambini | ✓ |
| Temperatura minima (convezione) | 40 °C |
| Temperatura massima (convezione) | 200 °C |
| Materiale interno | Acciaio inox |
| Programmi e funzioni di cottura | |
|---|---|
| Grill | ✓ |
| Cottura a convezione | ✓ |
| Cottura a vapore | ✓ |
| Funzione mantieni al caldo | ✓ |
| Rotisserie | ✗ |
| Funzione scongelamento | ✓ |
| Funzione riscalda | ✓ |
| Funzione auto cottura | ✓ |
| Cottura croccante | ✓ |
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Carico di collegamento | 2000 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 10 A |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 490 mm |
| Profondità | 540 mm |
| Altezza | 373 mm |
| Peso | 27,4 kg |
Perché scegliere questo prodotto
Jet start
La funzione avvio rapido porta al massimo la potenza all'interno del microonde per circa 30 secondi, riscaldando velocemente gli alimenti ad alto contenuto d'acqua.
Tecnologia 6° senso|
|Con la tecnologia 6° SENSO il tuo forno a microonde regola automaticamente il tempo, la potenza e il consumo di energia durante la cottura.
Steam|
|La tecnologia al vapore consente di preparare rapidamente ricette sane e saporite, preservandone il gusto.
Dual steam|
|La funzione DualSteam permette di cucinare due piatti alla volta. È lo strumento perfetto per cucinare facilmente piatti salutari in pochissimo tempo, senza mescolare i sapori.
Dual crisp|
|Goditi una croccantezza imbattibile all'esterno e una deliziosa morbidezza all'interno con DualCrisp. Una tecnologia esclusiva Whirlpool: due emissioni di microonde avvolgono completamente il cibo e lo cucinano anche dal basso.
Jetdefrost|
|Usa l'innovativo sistema JetDefrost 3D per scongelare i cibi in tempi record.
Xxl display|
|Imposti intuitivamente il metodo di cottura perfetto con il Display XXL. Supreme Chef possiede il display testuale più grande del mercato, pensato per garantire un utilizzo facile e completo durante tutto il processo di cottura.
Crispfry|
|Per una frittura dorata e leggera, anche senza aggiunta di olio, grazie all'azione combinata della tecnologia Crisp e della ventola.
Forcedair|
|La tecnologia Forced Air, fa circolare l'aria preriscaldata all'interno del forno a microonde grazie all'uso di un sistema di convezione innovativo, per un risultato paragonabile alla cottura in forno tradizionale.
Doughrising|
|Una perfetta lievitazione per il pane e la pasta con la Funzione DoughRising. Il programma permette di mantenere stabile a 30° la temperatura del Maxi Chef.
Precision bake|
|Crea i piatti più sfidanti con la tecnologia PrecisionBake. L'impostazione calore ultra-precise in 5 step permette di selezionare la temperatura migliore per qualsiasi piatto. Perfetta per preparare dolci da professionisti.
Jet menu|
|Offre impostazioni automatiche di cottura per gli alimenti precotti: seleziona il tipo di cibo, inserisci il peso e il tuo forno a microonde farà il resto.
Funzione yogurt|
|Rendi la tua merenda più salutare con la Funzione YOGURT. Un programma dedicato per far fermentare facilmente il tuo yogurt e aumentare le proprietà nutritive.
Chefmenu|
|Un'ampia selezione di ricette preimpostate con il tocco di un pulsante. Selezionane una e il tuo microonde regolerà automaticamente le impostazioni di cottura, per garantire risultati perfetti.
Breaddefrost|
|La combinazione delle funzioni Crisp e Jet Defrost per uno\nscongelamento del pane come appena sfornato.
3dtechnology|
|È l'unica tecnologia che garantisce una perfetta distribuzione delle microonde all'interno della cavità del forno. Le microonde si muovono in maniera tridimensionale, raggiungendo il cibo in ogni sua parte e cucinandolo alla perfezione.
Funzione riscaldamento|
|Questa funzione può essere utilizzata per riscaldare piatti pronti, che siano surgelati, refrigerati o a temperatura ambiente.
Mantenimento temperatura|
|Con la funzione di mantenimento della temperatura di questo forno a microonde Whirlpool, i tuoi piatti restano caldi senza perdita di umidità, e potrai assaporarli quando meglio preferisci.
Reheat&defrost|
|Questo forno a microonde è dotato di programma Reheat&Defrost, che consente di mantenere inalterata la consistenza e il sapore degli alimenti scongelati.
Auto clean|
|Semplicemente posizionando una ciotola d'acqua all'interno del microonde e selezionando la funzione Auto Clean, il potere naturale del vapore ammorbidirà i residui di cibo in pochi minuti, preparandoli per essere eliminati.
Menù 6° senso|
|Ricette Preimpostate.\nSeleziona una delle 62 preimpostate e il tuo forno selezionerà automaticamente la funzione migliore, regolando la temperatura, il livello di potenza e le impostazioni del tempo, monitorando continuamente i tuoi piatti, per garantire risultati perfetti
Crisp|
|Croccantezza senza paragoni.
Con la funzione Crisp e l'apposito piatto, potrai cucinare le pizze, le torte e gli sformati più croccanti, in qualsiasi momento.
Cavità xxl|
|Tutto lo spazio di cui hai bisogno.
Con la cavità XXL di questo microonde Whirlpool, avrai più spazio per le tue creazioni culinarie.
Jet grill|
|Grigliatura senza sforzi.
Con il programma JetGrill puoi goderti in un attimo deliziosi piatti grigliati.
Blocco di sicurezza bambini|
|La sicurezza prima di tutto.
Questo forno a microonde Whirlpool è dotato di un sistema di sicurezza che previene l'uso accidentale dell'elettrodomestico da parte dei bambini.
Share
